Менис, заслуженный учитель России, член-корреспондент Академии экономических наук, был расстрелян киллером прямо на пороге своего лицея. Ему на помощь кинулся один из сотрудников учебного заведения и был ранен. Убийца выстрелил еще в одного мужчину, ставшего свидетелем преступления. После выстрелов киллер сел в автомобиль, за рулем которого находился его помощник, и они уехали.
"Благодаря слаженной работе следователей, криминалистов СК России и оперативных сотрудников ФСБ и МВД спустя 23 года удалось получить информацию и доказательства причастности к преступлению двух мужчин. Один из них являлся жителем Люберец, другой проживал в ДНР", - заявили в следственном ведомстве.
В СК уже выяснили, что в 2002 году один из криминальных авторитетов заказал убийство директора лицея. Он заплатил убийце 300 долларов. Через пять месяцев после убийства сам заказчик погиб в дорожной аварии, а вот непосредственного убийцу и его помощника поймать не смогли.
Сейчас задержанных уже допросили, провели очные ставки, и свидетель, вступивший в момент преступления в борьбу с киллером, опознал его.
В СК подготовлены документы для суда с ходатайством об их аресте.