TV2: Истребитель ВС Дании подняли над Балтийским морем из-за сообщений о БПЛА

Истребитель вооруженных сил Дании был поднят над островом Борнхольм в Балтийском море на фоне поступивших в полицию сообщений о появлении БПЛА. Такую информацию распространил датский телеканал TV2, ссылаясь на начальника дежурной части полиции Борнхольма.

Местные правоохранители подтвердили телеканалу, что истребитель "сначала пролетел в одну сторону над островом, а потом в другую, обратно", пишет РИА Новости.

Полиция утверждает, что в воскресенье вечером получила много сообщений о неких беспилотниках.

При этом вооруженные силы Дании отказались комментировать данную ситуацию.

Напомним, 23 сентября появилась информация, что некие БПЛА привели к сбоям в работе аэропорта Копенгагена. Спустя два дня сообщалось, что аналогичный инцидент привел к временному закрытию еще одного аэропорта в Дании.

Подозрения в причастности России к инцидентам с беспилотниками над аэропортом Копенгагена беспочвенны, подчеркнул посол РФ в Дании Владимир Барбин, обратив внимание на отсутствие доказательств.

По словам дипломата, Россия не заинтересована в эскалации напряженности в Европе. За инцидентом в небе над аэропортом Копенгагена прослеживается очевидное стремление спровоцировать страны НАТО на прямое военное столкновение с Россией, указал Барбин.

Дания