"Спартак" одержал волевую победу над ЦСКА в КХЛ

В центральном матче дня в Континентальной хоккейной лиге "Спартак" добился волевой победы над ЦСКА - 6:5.
Владимир Астапкович / РИА Новости

Незадолго до матча пришла новость, которая шокировала многих болельщиков "Спартака". Один из лидеров команды, второй бомбардир прошлого сезона Иван Морозов провалил допинг-тест. Позже разные источники сообщили, что у игрока обнаружили следы кокаина. В "Спартаке" подчеркнули, что это никак не связано с клубом.

Морозова сразу же удалили со страницы на официальном сайте "Спартака", а в ближайшее время стоит ожидать расторжения контракта. Но найти центрального нападающего для первого звена "красно-белым" будет непросто даже с учетом освободившихся денег из потолка зарплат - более 40 миллионов рублей.

Эта новость наверняка отразилась и на настрое команды. Однако дебют дерби остался за игравшими в гостях спартаковцами. Защитник Даниил Орлов открыл счет уже на третьей минуте. Но затем хоккеисты ЦСКА смогли ответить четырьмя шайбами. Дубль на счету Даниэля Спронга, еще по голу в активе Дениса Гурьянова и Павла Карнаухова.

1:4 на 27-й минуте встречи. Наставник "Спартака" Алексей Жамнов после четвертого гола взял тайм-аут. И вскоре Никита Коростелев отыграл одну шайбу. Однако ЦСКА снова увеличил отрыв - Спронг стал автором хет-трика.

В концовке второго периода "Спартак" проявил чудеса характера. Коростелев и Джозеф Кин сумели сократить отставание до минимума. А в третьем периоде "Спартак" больше атаковал, но отличиться все-таки не смог. В конце встречи "красно-белые" играли "5 на 3" две минуты, но шайба в ворота не шла. Спасителем выступил Кин, который перевел игру в овертайм.

Дополнительные 5 минут не выявили сильнейшего, а в серии буллитов победу "Спартаку" принес бросок Нэйтана Тодда.

В других матчах дня нижегородское "Торпедо" одержало уже пятую победу на старте сезона, переиграв "Сочи" - 3:0. Ярославский "Локомотив" со счетом 6:1 разгромил "Ладу", "Металлург" впервые за последние годы в гостях одолел "Северсталь" - 5:2.