Путин примерил тепловизионные очки "Стрекоза" на учениях "Запад-2025"

Приехав на заключительный этап совместных военных учений "Запад-2025", президент РФ Владимир Путин осмотрел вооружение и технику, которая здесь применяется, а некоторые устройства лично проверил.

На полигоне Мулино в Нижегородской области Владимир Путин осмотрел образцы вооружения, специальной и военной техники. Его, в частности, заинтересовали тепловизионные очки с электрическим зумом и дальностью обзора до одного километра. Президенту рассказали, что такие очки позволяют бойцам свободно передвигаться на поле боя.

Верховный главнокомандующий также осмотрел пистолет ПЛК, перезарядил его. Заинтересовался и новой винтовкой "Аркуда СТ". Герой России и Герой ДНР Ярослав Якубов рассказал президенту, что по своим характеристикам винтовка превосходит американские и канадские аналоги и что он лично ее использует.