Более 3 тысяч флагов и декоративных конструкций украсят Москву на День города

Москву украсят к 878-му дню рождения флагами, праздничными плакатами и декоративными конструкциями. Подробности рассказал заммэра в столичном правительстве Петр Бирюков.

Напомнив, что День города пройдет 13-14 сентября, он сообщил: в общей сложности в Москве установят свыше 3,2 тыс. флагов и декоративных конструкций. "Они украсят главные московские мосты, ключевые магистрали, площади возле вокзалов, въезды в город и общественные пространства, - отметил Петр Бирюков. - Ключевым элементом концепции станет слово "Москва" и цифра 878 - именно столько лет исполняется в этом году российской столице".

Традиционно праздничные элементы установят в пешеходных зонах, на парковых территориях и вылетных магистралях. А флаги украсят мосты и знаковые городские объекты, в том числе Поклонную гору и Тверскую улицу.

Праздничные цветы и качели появятся в парке "Яуза", у южного входа станции метро "Динамо", на Ходынском поле, Центральной площади и площади Юности в Зеленограде, а также в ряде парков. В музеях-заповедниках "Царицыно", "Коломенское" и в парке "Фили" установят "воздушные шары" из флагов.

"На городских билбордах, остановочных павильонах и афишных стендах разместят более 600 поздравительных плакатов. Архитектурно-художественная подсветка зданий 13 и 14 сентября будет работать в праздничном режиме, - подчеркнул Петр Бирюков. - На цифровых билбордах и медиафасадах покажут видеоролики, посвященные дню рождения столицы".

Отметим, что дополнительно украшения ко Дню города не закупались.