Как говорится в публикации, в Toyota итальянские силовики нашли пять "флешек" и рукописный текст. Рукопись, вероятно, содержит информацию, необходимую для разблокировки накопителей.
В настоящий момент перевод этого текста еще не выполнен.
Fatto Quotidiano отмечает, что объем "флешек" представляется "необычным" для семьи, которая приехала в отпуск.
При этом в бунгало, где остановился Кузнецов, отсутствовали компьютеры и другие устройства.
Также издание сообщило, что украинец подтвердил данные о своей службе в ВСУ в 2022 году, но не признал причастность к подрыву "Северных потоков".
В четверг Кузнецов был задержан в итальянском отеле, где отдыхал вместе с семьей. В Германии, где он должен предстать перед следствием и судом, ему грозит до 15 лет.
Как писал немецкий телеканал ARD, по мнению следователей ФРГ, украинец руководил диверсионной группой, осуществившей подрывы на газопроводах "Северный поток" осенью 2022 года.