Торжественная церемония открытия фестиваля "Спасская башня" пройдет 22 августа

Образцово-показательный оркестр Вооруженных Сил Беларуси на торжественном шествии оркестров Международного военно-музыкального фестиваля "Спасская башня"
Образцово-показательный оркестр Вооруженных Сил Беларуси на торжественном шествии оркестров Международного военно-музыкального фестиваля "Спасская башня" / Михаил Воскресенский/РИА Новости
Завтра, 22 августа, на Красной площади пройдет торжественная церемония открытия одного из самых ярких музыкально-театрализованных представлений - международного военно-музыкального фестиваля "Спасская башня". Среди его участников - Образцово-показательный оркестр Вооруженных Сил Республики Беларусь и Оркестр почетного караула Минской военной комендатуры.

По своему масштабу, наполнению и зрелищности "Спасская башня" не имеет аналогов. Фестиваль входит в тройку самых известных военно-музыкальных фестивалей мира. В этом году он посвящен 80-летию Победы в Великой Отечественной войне и защитникам Отечества. В мероприятии примут участие коллективы из России, Европы, Африки, Азии и с Ближнего Востока.

Фестиваль "Спасская башня" представляет собой серию ежевечерних представлений, каждое из которых - театрализованно-музыкальное действо, состоящее из пролога, сольных номеров коллективов-участников, эпилога и финального выступления сводного оркестра, насчитывающего ежегодно более 1000 музыкантов из разных стран мира. Помимо вечерних представлений для зрителей есть и специальные проекты - "Военные оркестры в парках" и "Спасская башня детям". Фестиваль будет проходить с 22 по 31 августа.

Подписывайтесь на наши новости в Вконтакте
Подписаться