Как сообщают РИА Новости со ссылкой на правоохранительные органы, подруги 35 и 37 лет в конце июля вернулись из отпуска. Они привезли с собой спиртное, которое там приобрели. И выпили его потом вместе уже на родине.
Одна из женщин скончалась 1 августа у себя дома в Коркино, вторая - в больнице в ночь на 2 августа в Челябинске.
Напомним, утром 6 августа стало известно о случае массового смертельного отравления чачей, которой торговал частник на рынке "Казачий" в Сириусе. Двух жительниц Краснодарского края арестовали по подозрению в причастности к отравлению людей.
Сначала было известно о трех случаях гибели от суррогата. Позднее стало известно, что число пострадавших достигло по крайней мере восьми человек.
Правоохранители устроили рейд на рынке и изъяли там алкогольную продукцию.