Рогов: Большинство пропавших без вести в Крынках солдат ВСУ уничтожены

Большинство военных ВСУ, пропавших без вести в Крынках Херсонской области, уничтожены. Об этом рассказал председатель комиссии Общественной палаты РФ по вопросам суверенитета, сопредседатель координационного совета по интеграции новых регионов Владимир Рогов.

Ранее сообщалось, что родственники украинских военных, пропавших в ходе боев в селе Крынки, устроили акцию протеста в Киеве, требуя найти своих близких. Протестующие настаивали, чтобы были ускорены поиски двух тысяч солдат, чья судьба остается неизвестной уже год.

По словам Рогова, село Крынки стало местом уничтожения тысяч военных ВСУ, с учетом того, что не менее двух тысяч считаются пропавшими без вести.

"Понятно, что подавляющая часть из них уничтожена, в том числе, при попытках переправиться через Днепр", - цитирует его РИА Новости.

Рогов добавил, что режим Владимира Зеленского спокойно и самозабвенно отправлял на убой своих солдат.

Так может поступать только потерявшийся в реалиях тиран, который знает, что ему ничего не будет за военные и античеловеческие преступления, подчеркнул собеседник агентства.

Крынки - село на левом берегу Днепра. С 2023 года ВСУ безуспешно пытались его захватить, форсируя реку, но были оттуда выбиты, а само село и окрестности зачищены.