Эрдоган: Трамп приедет на переговоры по Украине, если там будет Путин

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган, возвращаясь с саммита НАТО в Гааге, рассказал журналистам, что Дональд Трамп готов приехать в Турцию на российско-украинские переговоры с одним условием - если там будет Владимир Путин.
Александр Казаков/РИА Новости, REUTERS/Jonathan Ernst

Турецкие СМИ приводят такие слова Эрдогана: "На переговорах с уважаемым господином Трампом мы рассказали об инициативах".

В ответ Трамп сказал: "Если президент России Владимир Путин приедет в Стамбул или Анкару для решения проблемы, я тоже приеду в Стамбул или Анкару".

"Мы проведем необходимые переговоры и, надеюсь, обеспечим встречу как можно скорее", - прокомментировал слова Трампа Эрдоган.

Напомним, что в Стамбуле минули два раунда прямых переговоров между Россией и Украиной. В итоге было обменяно несколько тысяч пленных и тел погибших. Стороны также обменялись проектами меморандумов по урегулированию конфликта.