ФК "Торпедо": Скандал с руководством не отразился на операционной деятельности клуба

"Торпедо" выступило с заявлением на фоне скандала с руководством клуба
В футбольном клубе "Торпедо" заявили, что обвинение в адрес акционера клуба Леонида Соболева и генерального директора Валерия Скородумова в подкупе судей не отразилось на операционной деятельности клуба.

Соболев и Скородумов могут быть причастны к попытке подкупа судей. На это уже отреагировали в РФС, заявив, что информация будет проверена и при необходимости передана в Контрольно-дисциплинарный комитет организации.

"Торпедо" выступило с официальным заявлением, обратившись к болельщикам, партнерам и представителям СМИ.

"Нам известно, что правоохранительные органы проводят следственные действия в отношении акционера клуба Леонида Соболева и генерального директора Валерия Скородумова. Подчеркиваем, что расследование находится в компетенции правоохранительных органов и судебной системы. Мы напоминаем о фундаментальном принципе презумпции невиновности. Любое лицо считается невиновным, пока его вина не будет доказана в установленном законом порядке и подтверждена вступившим в законную силу приговором суда", - говорится в заявлении.

В клубе отметили, что готовы оказать помощь в расследовании и сотрудничать с компетентными органами.

В то же время операционная деятельность клуба продолжается в штатном режиме - команда проводит тренировки, финансовые обязательства перед игроками, тренерами и сотрудниками выполняются.