В Москве обустроят удобный подъезд к 35 домам по программе реновации

В этом году в Москве обустроят удобные подъездные дороги к 35 домам по программе реновации. Об этом сообщил заместитель мэра в правительстве Москвы Петр Бирюков.

"Запланированы работы по локальному устройству и расширению подъездных дорог к 35 домам, которые построены в рамках программы реновации, - отметил Петр Бирюков. - На востоке появится 10 таких дорог, в Южном, Юго-Восточном и Северо-Западном округах - по пять, в Юго-Западном и Северном - по три, две - в Западном и по одной - в Северо-Восточном округе и Зеленограде. Работы уже ведутся на 16 объектах".

"Спроектированные более 60 лет назад дворовые территории в большинстве случаев не приспособлены для проезда строительной и современной пожарной техники. Обустройство подъездных дорог помогает решить этот вопрос, впоследствии они включаются в транспортную систему районов, - рассказал Петр Бирюков. - Все объекты имеют свою конфигурацию, у них разная ширина проезжей части и тротуаров".

Отметим, что всего построят около 10 километров дорог общей площадью почти 63 тыс. квадратных метров при ширине проезжей части шесть метров. Дороги будут освещать почти 230 фонарей с энергоэффективными светильниками.

В рамках проектов планируется разбить почти 60 тыс. квадратных метров газона и высадить дополнительные зеленые насаждения.