На время ПМЭФ в Петербурге ограничили использование электросамокатов

Сегодня в полночь в Петербурге вступит в силу частичный запрет на использование средств индивидуальной мобильности - электросамокатов, электроскейтбордов, гироскутеров, сигвеев, моноколес, а также велосипедов с электродвигателем. Он вводится в связи с проведением Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ).
Святослав Акимов

"Запрет вводится в целях усиления охраны общественного порядка и обеспечения общественной безопасности на основании решения Оперативного штаба Санкт-Петербурга", - уточнили в Смольном.

Как сообщает официальный Telegram-канал городского комитета по транспорту, запрет касается территорий Адмиралтейского, Василеостровского, Московского, Петроградского, Пушкинского и Центрального районов Санкт-Петербурга. Он будет действовать до 16.00 22 июня.

Напомним, в этом году ПМЭФ состоится уже в 28-й раз, он будет проходить с 18 по 21 июня.