Меркурис указал, что Владимир Зеленский все еще надеется получить большую финансовую помощь от США. Однако очень скоро ему придется смириться с тем, что Штаты будут расставлять приоритеты из-за конфликта на Ближнем Востоке.
"И конечно же они выберут Израиль, а не Украину", - считает аналитик.
Даже если у США будет желание продолжать поддерживать Киев, то ему достанутся небольшие партии оружия, которые не сыграют никакой роли в украинском конфликте, заявил Меркурис.
В ночь на 13 июня Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) начала широкомасштабную операцию против Ирана под названием "Восходящий лев", нанеся удары по военным целям и объектам ядерной программы Ирана.
В ответ Тегеран объявил об операции "Правдивое обещание 3". В несколько волн по израильским объектам были запущены сотни баллистических ракет.