СК проверит жалобы жительницы Волгограда на угрозы экс-супруга

Председатель СК России поручил доложить о проверке опубликованного в СМИ обращения жительницы Волгограда о совершении противоправных действий бывшим супругом в отношении нее и ребенка, сообщает пресс-служба ведомства.

Женщина просила защитить ее и ребенка от бывшего супруга, который угрожает им убийством. Она рассказала, что мужчина освободился из мест лишения свободы в связи с отбытием наказания.

По данному факту следственными органами СК России по Волгоградской области проводится проверка, - проинформировали в СК.

Как сообщает РИА Новости, речь идет об осужденном за избиение до смерти человека из-за ссоры в родительском чате Арсене Мелконяне и его бывшей жене.

В марте 2022 года суд в Волгограде приговорил Мелконяна к 11 годам лишения свободы, его сестру - к 5,5 года за подстрекательство, а ее мужа - к семи годам колонии за покушение на причинение тяжкого вреда здоровью.

В мае 2023 года в отношении Мелконяна было возбуждено новое уголовное дело по статьям о "дезорганизации учреждения, обеспечивающего изоляцию от общества" и об угрозах убийством, в том числе в адрес судьи, он был арестован. В марте 2024 года суд приговорил его к трем годам и двум месяцам колонии-поселения.