В Петербурге задержали хулигана, выстрелившего в охранника торгового центра

Посетитель торгового центра в Приморском районе Санкт-Петербурга в ходе конфликта несколько раз выстрелил из сигнального пистолета в охранника, после чего был задержан.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленобласти, вечером 31 мая 48-летний охранник ТЦ на улице Савушкина, д. 141, сообщил в полицию о том, что неизвестный злоумышленник достал сигнальный пистолет и произвел несколько выстрелов в его сторону.

Полиция установила, что инцидент произошел около 22 часов на третьем этаже в ресторанной зоне. Молодой человек сделал несколько выстрелов из сигнального пистолета в сторону охранника, с которым у него возник словесный конфликт. После этого стрелок попытался скрыться, но был остановлен сотрудниками ТЦ.

"На месте происшествия задержан 20-летний петербуржец, у которого изъят сигнальный пистолет. Подозреваемый доставлен в отдел полиции. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела", - сообщили в петербургском Главке МВД России.