Андрей Рублев вышел в 1/4 финала грунтового турнира АТР-500 в Гамбурге

Российский теннисист 17-я ракетка мира Андрей Рублев вышел в 1/4 финала грунтового турнира АТР-500 в Гамбурге (Германия), одолев 333-ю ракетку мира Юстина Энгеля со счетом 6:3, 7:5.

Соперник, прямо скажем, не самый рейтинговый и серьезный. Но победа все равно значимая. Рублев впервые с февральского титула на хардовых кортах в Дохе забрал два матча подряд. Кроме того, во втором сете он ушел со счета 3:5 и отыграл сетбол при 4:5.

- Я старался оставаться сосредоточенным и сохранять спокойствие, в итоге у меня появился шанс отыграться, и я смог его реализовать, - сказал Рублев в интервью на корте. - Да, было очень холодно и ветрено. Но мы были в одинаковых условиях.

Между тем 24-я ракетка мира Карен Хачанов также вышел в четвертьфинал, но на турнире ATP-250 в Женеве. Причем в среду он отметил и продвижение по сетке, и свой 29-й день рождения. Хотя полноценной эту победу не назовешь, ведь Карен пробился дальше на отказе японца, 62-й ракетки мира Кея Нисикори. Во вторник теннисисты не смогли доиграть встречу из-за дождя. Первый сет выиграл россиянин - 5:5, во втором уступал - 2:5. Нас ожидал третий сет. Однако в среду развязка наступила быстро из-за снятия японца.