В матче 1/4 финала российские теннисистки, посеянные под шестым номером, выбили первый дуэт Габриэлу Дабровски (Канада) - Эрин Рутлифф (Новая Зеландия) - 6:2, 4:6, 1:0 (11:9). Причем на тай-брейке Мирра и Диана отыграли три матчбола при счете 6:9.
Напомним, что перед парным четвертьфиналом Мирра Андреева уступила в борьбе за одиночный полуфинал третьей ракетке мира американке Кори Гауфф - 4:6, 6:7 (5:7).
Новый виток их противостояния мог случиться в парном полуфинале. Однако Гауф и филиппинка Александра Эала проиграли третьим сеяным Саре Эррани и Жасмин Паолини. Но с этой парой борьба тоже будет принципиальной. Итальянки забрали у наших золото в олимпийском финале. А в Риме Паолини выбила Шнайдер из одиночки.