Трамп объявил 8 мая в США Днем Победы во Второй мировой войне

Президент Дональд Трамп объявил в США 11 ноября и 8 мая Днями Победы в Первой и Второй мировых войнах. Об этом он написал в своей соцсети Truth Social.
REUTERS

"Я объявляю 8 мая Днем Победы во Второй мировой войне, а 11 ноября - Днем Победы в Первой мировой", - цитирует РИА Новости публикацию хозяина Белого дома.

При этом Трамп выступил с утверждением, что американцы "победили в обеих войнах", а для победы во Второй мировой войне США якобы сделали больше других стран.

Ранее известный американский кинорежиссер, сценарист и продюсер Оливер Стоун заявил, что Вторая мировая - это большая война для США, но в ней сражались и победили русские. Он также выразил сожаление, что на Западе об этом ничего не помнят.