Самолет МС-21 с новыми российскими системами выполнил первый полет

МС-21 с российскими системами впервые поднялся в небо, полет сняли на видео
Опытный образец среднемагистрального авиалайнера МС-21 с новыми российскими системами и агрегатами выполнил первый полет. Об этом сообщила государственная корпорация "Ростех".

"Этот полет открывает заводские доводочные испытания МС-21 в новом, российском облике", - говорится в публикации.

На борту лайнера проверялись российская авионика, система электроснабжения, кондиционирования и другие.

Лайнер поднялся в небо с аэродрома Иркутского авиационного завода компании "Яковлев" и находился в воздухе на протяжении одного часа и пятнадцати минут. Борт достиг скорости 580 километров в час и высоты три тысячи метров.

Параллельно ведется работа над полностью российским МС-21, который в настоящее время находится в цехе окончательной сборки.

Напомним, МС-21 - среднемагистральный узкофюзеляжный самолет, разработан корпорацией "Яковлев", входящей в ОАК "Ростех".