Как сообщают СМИ, вечером, накануне похорон, в Риме приземлился самолет с президентом США Дональдом Трампом, которого сопровождает супруга Мелания. Вопреки ожиданиям, как передает Corriere della sera, Трамп заявил, что проведет встречу "с Мелони и небольшим количеством других лидеров".
Кого конкретно имел в виду президент США и в каком формате будут проходить эти встречи, пока непонятно. По сообщению La Repubblica, Трамп намерен провести встречи с премьер-министром Италии Джорджей Мелони, главой правительства Великобритании Киром Стармером, а также Владимиром Зеленским.
На данный момент известно лишь то, что Мелони была категорически против проведения любых саммитов в день прощания с Франциском.