Группа "Эталон" запускает новый бренд недвижимости AURIX премиум-класса

Пресс-служба Группы "Эталон"

Девелопер планирует развивать российские и зарубежные премиум-проекты курортной недвижимости, а также в целом запустить новый федеральный бренд в премиальном сегменте жилой, офисной и курортной недвижимости, который получил название AURIX. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу федеральной финансово-строительной группы.

Компания была основана в 1987 году в Санкт-Петербурге, но сегодня является одним из крупнейших федеральных игроков в сфере девелопмента и строительства в России. Проекты жилой недвижимости для среднего класса реализуются в Москве, Московской области и Санкт-Петербурге, а также в Омске, Новосибирской области, Екатеринбурге, Тюмени и Казани. С момента создания уже введено в эксплуатацию 9,2 миллиона квадратных метров жилья, а в 2024 году заключены новые контракты на продажу недвижимости общей площадью 699 тысяч квадратных метров и общей стоимостью 146 миллиардов рублей.

По информации аналитиков компании, в сегодняшних условиях премиум-сегмент - наиболее выигрышная стратегия развития, поскольку он показывает устойчивый рост. Основная причина такой ситуации - минимальная зависимость от ипотечных программ. По итогам прошлого года спрос на недвижимость в премиальном секторе увеличился на 54 процента в денежном выражении и на 11 процентов в натуральном.

"Успешность стратегии подтверждается сильной двузначной динамикой продаж и выручки в 2024 году, расширением земельного банка премиальных проектов, компетенциями в проектировании и реализации объектов в высоком ценовом сегменте, - подчеркивают в компании. - Средняя цена квадратного метра на рынке премиум-класса выросла на 38 процентов".

Девелопер уже реализует флагманский премиальный проект на Песочной набережной в Санкт-Петербурге. Жилой комплекс по итогам первых двух месяцев текущего года стал самым продаваемым в Северной столице в своем классе.

"Благодаря интегрированной бизнес-модели мы создаем добавленную стоимость для клиентов и акционеров на каждом этапе девелопмента, от анализа и приобретения земельного участка до эксплуатации и сервисного обслуживания уже построенных объектов недвижимости, - отмечают в финансово-строительной группе. - Наш коллектив насчитывает более шести тысяч сотрудников, а общенациональная сеть продаж компании охватывает 35 регионов России".

Сейчас активы компании включают 32 проекта в стадии проектирования и строительства в восьми регионах.