Самолет Ryanair совершил вынужденную посадку из-за приступа у пассажирки

Самолет авиакомпании Ryanair, следовавший из Гран-Канарии в Борнмут, был вынужден совершить экстренную посадку во Франции после того, как у пассажирки возникло подозрение на сердечный приступ, сообщает портал gbnews.com.

Лайнер Boeing 737-800 был примерно на полпути к месту назначения, когда возникла необходимость в оказании неотложной медицинской помощи пассажирке.

Стюардессы сделали объявление по громкоговорителю, есть ли на борту пассажиры, прошедшие медицинскую подготовку.

На счастье, в салоне оказался кардиолог на пенсии. Он вмешался, чтобы оказать женщине немедленную медицинскую помощь, прежде чем за дело взялись службы неотложной помощи.

Затем самолет приземлился в аэропорту Брест-Бретань, где пострадавшая пассажирка была доставлена в ближайшую больницу.