Новосибирец жестоко расправился с бабушкой жены и ее котами

В Новосибирске предъявлено обвинение 26-летнему местному жителю - ему вменяют жестокое убийство бабушки его супруги и четырех питомцев пенсионерки.

Преступление было совершено в ноябре прошлого года. Изрядно выпивший мужчина гостил в квартире у старушки и, чтобы развлечься, решил поиграть с котом. Игра не задалась, мужчина решил задушить животное. Издеваясь над котом, садист в процессе удушения ударил животное ножом. Как он позже пояснил силовикам, чтобы зверь "не мучился". Войдя в азарт, мужчина поймал еще одного обитавшего в квартире кота, зарезав и его.

Следующей жертвой злоумышленника стала пожилая женщина. Как выяснилось, ранее она упрекала мужчину в тунеядстве. Этих упреков стало достаточно для того, чтобы садист позвал бабушку в комнату, напал сзади, несколько раз ударил кулаком по голове, а затем несколько раз ударил ее ножом в шею. Жертва погибла на месте. Но и на этом злодей не остановился. Лишь найдя и зарезав еще двух котов, он покинул квартиру.

Как рассказали в прокуратуре региона, мужчине предъявлено обвинение по двум статьям Уголовного кодекса РФ: убийство и жестокое обращение с животными с использованием садистских методов. Дело рассмотрит Железнодорожный суд Новосибирска.