Депутаты Рады улетели в США на молитвенный завтрак, вызвав гнев Зеленского

37 депутатов Верховной рады Украины улетели на молитвенный завтрак в США, который состоялся накануне. Об этом сообщил спикер украинского парламента Руслан Стефанчук.

"Очень важная задача - перезагрузить отношения со стратегическим партнером, Соединенными Штатами. Мы работаем над этим системно на всех уровнях", - пояснил спикер.

Стефанчук подчеркнул, что депутаты улетели в США за свой счет, а не за казенные деньги, чтобы "системно работать с сенаторами" для улучшения отношений.

"Страна.ua" отмечает, что накануне Владимир Зеленский раскритиковал депутатов Рады за то, что "половина из них находится на молитвенном завтраке, но не в Херсоне, не в Харькове, не в Запорожье и не в Сумах".

Национальный молитвенный завтрак - ежегодное мероприятие в США, которое проводится в первый четверг февраля и включает в себя завтрак (обычно подают маффины, яйца и сосиски) и молитву. По традиции туда приглашаются политики и представители бизнеса из разных стран мира.