Суд заключил под стражу замгубернатора Ростовской области Федотову

Ленинский районный суд Ростова-на-Дону арестовал заместителя губернатора - министра финансов Ростовской области Лилию Федотову. Об этом сообщает ТАСС из зала судебных заседаний.

"Суд постановил избрать Федотовой меру пресечения в виде заключения под стражу сроком на два месяца", - приводит агентство решение судьи.

Накануне стало известно, что в Главном следственном управлении СК возбуждено уголовное дело против чиновницы по подозрению в превышении должностных полномочий.

Как пояснили в ведомстве, еще в 2020 году Федотова при наличии свободных остатков средств в бюджете необоснованно привлекла для нужд Ростовской области кредиты в коммерческом банке на сумму 12 миллиардов рублей по ставкам свыше 6% годовых.

По подсчетам следователей, в итоге бюджету региона был нанесен ущерб в 1,9 миллиарда рублей.