2 февраля в городе пропал семилетний мальчик. Его искали полицейские и сотни волонтеров. Мать ребенка и отчим делали вид, что тоже принимают участие в поисках.
Однако потом женщина на допросе призналась, что сына убил ее муж. Он периодически избивал и ее, и мальчика, но в этот раз не рассчитал силу.
Тело ребенка нашли в водоеме на окраине Черняховска. Отчима задержали.
Сегодня полиция привезла мужчину на следственные действия.
Узнав о том, что его доставили на место обнаружения тела, туда пришла толпа людей. Они не только нецензурно ругались в адрес мужчины, но высказывались о готовности расправиться с подозреваемым в жестоком убийстве.
Представители полиции уговаривали людей разойтись и не мешать сотрудникам выполнять следственные действия. Затем сотрудники МВД сказали собравшимся, что мужчину увезли.
По данным СК РФ, мужчина избил ребенка вечером 1 февраля, пока его жены не было дома. Утром, поняв, что ребенок мертв, он вывез тело мальчика в болотистую местность, а жену уговорил сообщить в полицию об исчезновении ребенка.
Мужчина ранее к уголовной ответственности не привлекался. В отношении него возбуждено дело по статье "Убийство".
Действиям матери, которая знала о смерти сына, но сообщила о его исчезновении, будет дана оценка по статье об укрывательстве преступлений.