В понедельник губернатор Роман Бусаргин опубликовал приказ об увольнении чиновника за неоднократное неисполнение трудовых обязанностей.
Как сообщил глава региона: "Решение принято в связи со систематическим нарушением сроков предоставления отчетности в финансовые организации, что привело к задержкам по оплате выполненных работ подрядным организациям, ведущим реконструкцию трамвайных маршрутов в Саратове".
В осенью прошлого года министру уже объявляли выговор из-за плохой организации работ при прокладке трамвайных путей.
Работы по реконструкции трех трамвайных маршрутов в областном центре были начаты в 2023 году, из-за срыва сроков работ в конце этого года был уволен заместитель председателя областного правительства Павел Мигачев.
Должность министра транспорта и дорожного хозяйства региона Алексей Петаев занимал с 2020 года. В декабре прошлого года после реорганизации ведомства он перешел на пост областного министра транспорта. Ранее чиновник трудился на посту главы Красноармейского муниципального района.