В статье говорится, что во время "пересменки" президентов США всегда возникают "некоторые сбои", но в этот раз "хаос оказался экстремальным", что привело к замедлению даже рутинных операций.
Так, ведомства здравоохранения и социальные службы прекратили все внешние коммуникации до дальнейших распоряжений и отменили командировки чиновников.
Тайм-аут по найму новых сотрудников затруднил работу министерства по делам ветеранов, службы национальных парков и других ведомств, а министерство транспорта затормозило работу компьютерной системы дорожных проектов.
Кроме того, путаница возникла с распределением денег между различными органами власти, пишет издание.
Инаугурация Трампа состоялась 20 января.
СМИ подсчитали, что за первые 47 минут и 5 секунд в Белом доме он подписал несколько десятков документов - президент ставил автографы на указах, одновременно отвечая на вопросы журналистов.
При этом, чтобы отменить сразу 78 решений, принятых при Джо Байдене, Трампу потребовалась всего одна подпись. Это был первый одобренный Трампом документ.
Среди первых указов Трампа - создание департамента по повышению эффективности работы правительства, которую возглавит миллиардер Илон Маск, а также приостановка поставок помощи иностранным государствам, включая Украину, на 90 дней.