В частности, Москва и Астана исходят из того, что к расшифровке бортовых самописцев будут привлечены эксперты из Азербайджана, России и Бразилии. Казахстанская же правительственная комиссия занимается расследованием всех деталей произошедшего.
"Эта работа, проводимая на территории Казахстана, будет носить объективный и прозрачный характер", - отмечается в сообщении Кремля.
Токаев и Путин также обменялись соболезнованиями в связи с трагедией. Отметим, что на борту лайнера находились в том числе российские и казахстанские граждане.
В ходе разговора лидеры двух стран договорились, что будут оставаться в постоянном контакте как по вопросам, связанным с расследованием крушения самолета, так и по двусторонней повестке.