Текст:Ольга Медведева
В Ульяновской области построят завод по ремонту Ил-76
На стенде Ульяновской области на "Иннопроме" можно увидеть беспилотные аппараты как самолетного, так и коптерного типа. По словам главы региона Алексея Русских, они широко используются и в народном хозяйстве, и для военных целей.
Ульяновская компания "Промтех" показала новые кресла для самолетов - их планируют поставить, например, на "Суперджеты". Есть на стенде и спасательные трапы.
"Такой продукции у нас в стране никто больше не выпускает. Этими спасательными трапами будут комплектоваться практически все авиалайнеры, которые строятся в России", - отметил губернатор.
На полях "Иннопрома" подписано соглашение областных властей и концерна "Технодинамика" о строительстве в регионе еще одного авиапредприятия - по обслуживанию и ремонту самолетов Ил-76.
"Все детали уже обсудили, финансирование обеспечено", - заверил Русских.
Поделиться

Компания из Татарстана демонстрирует новые технологии для СНГ
10.10.2025

Татарстанский бренд "ТАТКРАН" планирует расширить свое производство на Беларусь и новые регионы России
06.10.2025

Компания "Атлас Трейлер" провела переговоры для кооперации на международном уровне
06.10.2025

Лизинг от НБД-Банка: преимущества индивидуального подхода
02.10.2025

Татарстан представил полимерно-композитную продукцию на международной выставке "Иннопром Беларусь"
02.10.2025

Смоленский губернатор отметил роль кооперации с Беларусью в развитии промышленности
02.10.2025