28.04.2024 21:24

Гол Тюкавина принес "Динамо" победу над "Зенитом"

Московское "Динамо" в матче 26-го тура РПЛ переиграло "Зенит" благодаря голу Константина Тюкавина - 1:0.
    Владимир Федоренко/ РИА Новости

Неудача команды Сергея Семака в предыдущем матче с "Рубином" возродило борьбу за чемпионство. А "Динамо" приблизилось на расстояние трех очков.

Матч прошел в интересной борьбе и "Динамо", хотя и отдало сопернику мяч, но охотно бежало вперед в контратаки. И все же в первой половине встречи голов забито не было.

После перерыва "Динамо" сумело использовать момент на 77-й минуте. После навеса Хорхе Карраскаля кто-то из партнеров скинул мяч на Константина Тюкавина, который находился в паре метров от ворот. Вторым касанием динамовский форвард переправил мяч в сетку.

В "Зените" надеялись, что игрок "Динамо" был в офсайде, но после проверки гол был признан легитимным. В оставшееся время счет так и не изменился.

Клуб из Санкт-Петербурга пока первый - 50 очков. У "Краснодара" на матч меньше и 49 очков, у "Динамо" - 47.