26.04.2024 18:59

Юношеская сборная России вышла в лидеры турнира развития УЕФА в Волгограде

В Волгограде проходит турнир развития УЕФА с участием футбольных сборных России, Ганы, Сербии и Казахстана, составленных из игроков до 16 лет. В первом туре хозяева победили африканцев со счетом 3:1. Голы в составе россиян забили Вадим Шилов, Даниил Киселев и Захар Чушкин. Сербы разгромили казахов 4:0.
    пресс-служба РФС

Матчи проходят на двух аренах. Сборная России играет на "Зените", второй матч принимает стадион Волгоградской государственной академии физкультуры. По регламенту соревнований каждый футболист должен сыграть не менее 90 минут.

В пятницу состоялись матчи второго тура. Гана одолела Сербию со счетом 5:1. А россияне с минимальным перевесом оказались сильнее Казахстана. Первый тайм прошел с заметным преимуществом хозяев, единственный мяч забил Чушкин. Удар у нападающего не получился, но вратарь упал слишком рано и не смог помешать мячу неспешно закатиться в сетку.

- Неожиданно было. Корявенько. Но гол есть гол, - сказал после финального свистка Захар Чушкин.

Во втором тайме опасных моментов было гораздо меньше, и счет не изменился. С шестью очками россияне вышли в единоличные лидеры состязаний.

- Сопернику нужна была победа, чтобы продолжать борьбу за призовые места. Сегодня думали, что мы будем больше владеть инициативой, но соперник лучше держал мяч, - оценил содержание встречи главный тренер сборной России Станислав Коротаев.