24.04.2024 09:17

Суперспасение Бобровского помогло "Флориде" переиграть "Тампу-Бэй"

Российский голкипер Сергей Бобровский спас свою команду в безнадежной ситуации, отразив бросок, находясь спиной к игроку сопернику. Это помогло его "Флориде" во второй раз победить "Тампу-Бэй" - 3:2.

Ключевой эпизод встречи произошел во втором периоде при счете 2:2. Бобровский находился на ближней штанге, а форвард "молний" Стивен Стэмкос отдал пас на дальнюю, где практически перед пустыми воротами находился защитник "Тампы-Бэй" Мэтт Дамба. Казалось бы никто не спасет хозяев от гола, но российский голкипер совершил бросок и находясь спиной к сопернику отразил бросок вытянутой рукой.

Восхищение спасением Бобровского выразила медиаслужба НХЛ, потребовавшая разместить этот сэйв в Лувре.

В итоге основное время встречи так и завершилось вничью - 2:2, а в овертайме Картер Верхаге принес "пантерам" вторую победу над "Тампой-Бэй" - 3:2.

По ходу встречи "Флорида" вела 2:0 после шайб Сэма Беннетта и россиянина Владимир Тарасенко, но соперник усилиями Брейдена Пойнта и Стэмкоса смог восстановить равенство. Лучший бомбардир регулярного чемпионата Никита Кучеров отметился голевой передачей.

Бобровский в итоге отразил 21 бросок и стал второй звездой матча. Третьей звездой был признан российский голкипер "молний" Андрей Василевский, на счету которого 34 спасения.

В других матчах дня "Виннипег" дома уступил "Колорадо" - 2:5. Счет в серии стал 1-1. "Нэшвилл" одолел "Ванкувер" - 4:1. Здесь после двух матчей также равенство - 1-1.