23.04.2024 08:57

Две передачи Свечникова помогли "Каролине" во второй раз обыграть "Айлендерс"

Две передачи российского нападающего "Каролины" Андрея Свечникова помогли его команде одержать волевую победу над "Нью-Йорк Айлендерс" - 5:3.

Второй матч серии складывался для "Каролины" не слишком удачно. В первом периоде хоккеисты "Айлендерс" сумели забросить две шайбы - отличились Кайл Палмьери и Бо Хорват. В начале второго периода Андерс Ли сделал счет 3:0.

До второго перерыва "ураганы" смогли отыграть одну шайбу благодаря точному броску Теуво Терявяйнена. До середины третьей двадцатиминутки счет на табло не менялся. Но на 51-й минуте Сет Джарвис сократил отставание до минимума.

На 38-й минуте с передачи Андрея Свечникова Себастьян Ахо сделал счет 3:3. Вскоре Джордан Мартинук в четвертый раз огорчил российского голкипера "островитян" Семена Варламова, а затем Джейк Гюнцель с передачи Свечникова поразил пустые ворота - 5:3.

"Каролина" повела в серии до четырех побед 2-0.

В других матчах дня "Торонто" одолел "Бостон" - 3:2. Счет в серии стал равным - 1-1. "Даллас" дома уступил в первом матче серии против "Вегаса" - 3:4.