22.04.2024 09:51

Российские боксеры одержали три победы в четвертьфиналах ЧЕ в Белграде

Российские боксеры одержали еще три победы в четвертьфинальных боях на чемпионате Европы в Белграде, где российские мужская и женская сборные выступают с флагом и гимном.

Вчера, в пятый день соревнований, Эдуард Савин в весовой категории до 57 кг единогласным решением судей одолел Шамиля Аскерова из Азербайджана.

"Бой был непростой, но, наверное, такой и нужен для начала, чтобы войти в ритм турнира, - приводит слова Эдуарда Савина пресс-служба Федерации бокса России. - Оппонента своего я знал, готовился под него, прорабатывал свои комбинации. Выиграть удалось за счет работы ног и длины рук".

В весовой категории до 67 кг Тархан Идигов во втором раунде досрочно победил представителя Боснии и Герцеговины Бояна Жечевича.

А Габил Мамедов, который 19 апреля отметил 30-й день рождения, одолел Джакомо Джанотти из Италии в весовой категории до 63,5 кг.

К сожалению, два наших боксера выбили из борьбы за медали чемпионата Европы. Ярослав Дороничев в весе свыше 92 кг решением судей уступил представителю Испании Аюбу Хадфа Дрисси эль Эссауи. В категории до 71 кг Игорь Свиридченков проиграл Эскерхану Мадиеву из Грузии.

Отметим, что сегодня предварительные бои начнутся в женской части турнира.