17.04.2024 13:34
    Поделиться

    Возле вокзала Щербинка в Новой Москве приведут в порядок территорию

    Возле вокзала Щербинка в Новой Москве благоустроят территорию. При это будут учтены все особенности, в том числе расположение железнодорожного испытательного полигона. Подробности рассказал заммэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

    Работы будут проведены на улицах Новостроевская, Железнодорожная, Пушкинская и 40 лет Октября, Остафьевского шоссе и Бутовского тупика.

    "Главная задача - улучшить пешеходную и транспортную доступность этого объекта, сделать удобные пешеходные маршруты и автомобильные подъезды", - отметил Петр Бирюков.

    В рамках проекта воздушные линии уберут под землю в кабельную канализацию, что позволит улучшить визуальный облик пространства и обеспечить безопасную эксплуатацию коммуникаций. Проложат новые пешеходные маршруты, заменят покрытие на существующих тротуарах и проезжей части, разобьют газон, нерегулируемые пешеходные переходы оборудуют опорами контрастного освещения.

    "Перекресток улиц Железнодорожная и Юбилейная планируем сделать круговым для удобства движения автобусов и транспорта. На месте стихийной парковки со стороны Бутовского тупика появится перехватывающая плоскостная парковка на 53 машино-места", - уточнил Петр Бирюков.

    Глава комплекса городского хозяйства сообщил, работы планируется начать в апреле и завершить до конца этого года.

    Поделиться