17.04.2024 00:14

"ПСЖ" разгромил "Барселону" и вышел в полуфинал Лиги чемпионов

Французский "Пари Сен-Жермен" в ответном матче 1/4 финала Лиги чемпионов в гостях разгромил "Барселону" - 4:1 и по сумме двух игр вышел в полуфинал.

Во вторник "Барселона" принимала "ПСЖ" в ответном матче четвертьфинала Лиги чемпионов. Яркая игра в Париже на прошлой неделе завершилась победой каталонцев со счетом 3:2, но вся борьба в этой паре была впереди.

Главный тренер парижан Луис Энрике накануне встречи предрекал итоговый успех своей команде.

"ПСЖ" никогда не делал камбэк в матчах плей-офф. Завтра мы это сделаем!" - написал он в соцсетях.

Наставник "Барселоны" Хави еще после первого матча отметил, что все равно считает именно французский клуб фаворитом в двухматчевом противостоянии.

Уже на 12-й минуте "Барселона" вышла вперед. С передачи юного гения Ламина Ямаля отличился Рафинья. Но под занавес тайма ненавистный болельщикам каталонцев Усман Дембеле восстановил равенство. К этому времени "Барселона" уже играла вдесятером после удаления Рональда Араухо.

После перерыва парижане сумели реализовать большинство. Сначала Витинья вывел "ПСЖ" вперед, а затем настала пора Килиана Мбаппе - 1:3. Такой счет выводил в полуфинал уже представителей Франции.

В концовке "Барселона" пыталась спасти матч, но пропустила быструю контратаку. Голкипер Марк-Андре тер Штеген спас свою команду дважды, но с третьим добиванием от Мбаппе уже не справился.

"ПСЖ" выиграл 4:1 и по сумме двух матчей вышел в полуфинал Лиги чемпионов, где сыграет с дортмундской "Боруссией".