17.04.202410:48

Минск: Что предлагает гостям международная ярмарка "Отдых-2024"

Каждый третий регион России примет в этом году участие в 26-ой международной ярмарке туристских услуг "Отдых", которая пройдет в белорусской столице с 18 апреля. А всего под крышей "Минск-Арены" примут участие более 300 экспонентов, в том числе представители всех регионов Синеокой, сообщил БЕЛТА заместитель министра спорта и туризма РБ Олег Андрейчик.

Около 130 городов и районов РБ представят свой отраслевой потенциал по 13 видам туризма. Посетители смогут ознакомиться с такими направления туриндустрии, как деловой туризм, промышленный, образовательный, гастрономический, агроэкотуризм. Отдельное направление - новые цифровые проекты туристической отрасли.

Уже в четверг, пояснил замминистра, свои потенциальные возможности продемонстрируют Брестская и Витебская области, затем зрителей будут приветствовать профессионалы туриндустрии из Гродненской, Гомельской и Могилевской областей, а в день закрытия выставки, - столица и Минская область.

Кстати, среди российских экспонентов в этом году ожидают партнеров из Владимирской, Калининградской, Нижегородской, Смоленской и Челябинской и Владимирской областей, республики Башкортостан, Дагестан, Карелия, из Санкт-Петербурга и других регионов, - рассказал директор выставочного центра "БелЭкспо" Сергей Баран.

Обозревателей впечатляет и площадь проводимого мероприятия - 12 тысяч кв. м. Кроме партнеров из Союзного государства, в числе стран-участниц: Туркменистан, Узбекистан, Палестина, Куба, Турция и Кыргызстан.

Разнообразна по наполнению и деловая программа этого года: сессии, круглые столы, презентации, воркшоп и многое другое. "В частности, впервые на площадке выставки пройдет Второй российско-белорусский туристический конгресс, в рамках которого будут обсуждаться вопросы туроператорской деятельности в Беларуси и России, участники поделятся опытом сотрудничества между регионами двух братских стран", - сообщил Баран.

А 19 апреля в рамках 26-й международной выставки-ярмарки туристских услуг "Отдых" и Второго международного туристического форума будет организована эксперт-сессия "Место и роль профессиональных ассоциаций и международных организаций в развитии делового туризма и конгрессно-выставочной деятельности", - добавил он.

Кроме того, в этом году на одной площадке с выставкой "Отдых" пройдет и международная специализированная выставка-ярмарка "Охота и рыболовство", информируют новостные порталы.

Подписывайтесь на наши новости в Вконтакте
Подписаться