17.04.2024 11:40
    Поделиться

    МИД Азербайджана заявил, что угрозы со стороны Франции не принесут результатов

    МИД Азербайджана заявил, что разговор с Баку языком угроз и давления лишен всякого смысла и не принесет результатов. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.
    Tapdıq Fərhadoğlu/wikipedia.org

    Так дипведомство прокомментировало встречу Эмманюэля Макрона во вторник с послом Азербайджана во Франции, которая, как сообщается, прошла на фоне напряженности в отношениях двух стран.

    По словам пресс-секретаря МИД Азербайджана Айхана Гаджизаде, "Франция поставила под серьезное сомнение усилия по нормализации отношений между Азербайджаном и Арменией на основе суверенитета и территориальной целостности".

    В заявлении говорится, что тем самым ситуация обострилась. Отмечается также, что "азербайджанская сторона неоднократно заявляла, что разговор с Баку языком угроз и давления не принесет никаких результатов" и будут предприняты "все необходимые меры для защиты национальных интересов".

    "Инициирование Францией проектов документов против Азербайджана в таких организациях, как Совбез ООН, ЕС, организации Франкофонии и других международных платформах, доказало полную беспочвенность претензий этой страны как нейтрального посредника", - говорится также в заявлении.

    Ранее Франция отозвала посла в Азербайджане для консультаций.

    Поделиться