16.04.2024 19:20
    Поделиться

    Страховка в Таиланд и на острова обойдется дороже

    Таиланд возглавил список популярных у россиян направлений по стоимости страховки. Также затратным будет полис для поездки на Шри-Ланку, Мальдивы, в Индонезию и Чили, рассказали в СК "Согласие".

    Путешествие в Таиланд, как объясняют эксперты, связано с повышенными рисками. Это, например, непривычные для россиян блюда местной кухни, аварии с мотоциклами и инциденты с обезьянами. В цену полиса включаются повышающие коэффициенты.

    Включаются они и в цену страховки для путешествия в островные государства. Как поясняют страховщики, в случае заболевания или травмы застрахованному может потребоваться экстренная транспортировка до клиники. Повышающие коэффициенты применяются и при поездках в страны, где дорого стоят медицинские услуги. Это, например, США. В прошлом году там произошел самый "дорогой" страховой случай, рассказали в "АльфаСтрахование". Женщине был поставлен диагноз "первичная эссенциальная гипертензия". Компания заплатила около 5 млн рублей за осмотр пострадавшей, исследования и контроль необходимых показателей, назначенную терапию.

    По данным "СберСтрахования", 55% страховых случаев в путешествиях в 2023 году были связаны с задержкой рейса. На втором месте - проблемы со здоровьем (37% страховых случаев). На третьем месте - задержка багажа (5%). А такие ситуации, как потеря документов или багажа, встречаются редко: с ними сталкивались менее 1% туристов.

    Поделиться