16.04.2024 19:04
    Поделиться

    В Сочи задержан подозреваемый в убийстве игрока команды КВН

    В Сочи правоохранители задержали фигуранта резонансного уголовного дела по факту убийства 31-летнего юмориста из города-курорта Амирана Геворкяна, которое произошло в январе этого года во время 35-го Международного фестиваля команд КВН "КиВиН-2024".
    Владимир Аносов/РГ

    "Следственными органами СК России по Краснодарскому краю продолжается расследование уголовного дела в отношении 33-летнего уроженца Республики Дагестан, - сообщили сегодня в пресс-службе краевого ведомства. - Ему предъявлено обвинение в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью мужчины, повлекшем по неосторожности его смерть (ч.4 ст.111 УК РФ)".

    Как уже рассказывала "РГ", трагедия произошла во время драки между двумя участниками фестиваля (один из них представлял Сочи, а его оппонент был членом команды из Дагестана), на который собрались почти 500 команд из многих регионов.

    Конфликт, по версии следствия, случился ночью 18 января недалеко от гостиницы, расположенной на улице Черноморской города-курорта.

    "В результате словесного конфликта мужчина причинил телесные повреждения 31-летнему оппоненту, а после скрылся. Пострадавший был госпитализирован в городскую больницу, где, несмотря на оказанную помощь, скончался через несколько дней от последствий черепно-мозговой травмы", - добавили в СУ СК по Кубани.

    Отмечается, что скрывавшийся почти три месяца подозреваемый в убийстве был задержан в порядке ст. 91 УПК РФ. Фигуранту этого дела уже предъявлено обвинение.

    В ближайшее время следователь краевого управления СК намерен ходатайствовать перед судом об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу.

    Поделиться