16.04.2024 11:43
    Поделиться

    В Новороссийске оценят комфорт и надежность белорусских автобусов

    Авторитетная марка белорусских автостроителей МАЗ все активнее осваивает магистрали городов Союзного государства, констатируют экономические обозреватели. О прибытии партии из десяти белорусских пассажирских машин на черноморское побережье Новороссийска сообщает 16 апреля БЕЛТА со ссылкой на посольство Беларуси в России.

    Пополнить городской автопарк удалось благодаря государственной программе "Социально-экономическое развитие Краснодарского края", - пояснили в дипмиссии. Причем автобусы планируется запустить и на пригородные маршруты.

    Новые белорусские модели общественного транспорта, уточняют эксперты, работают на природном газе - выбросы загрязняющих веществ в три раза меньше, чем у дизельного топлива, и в шесть раз меньше, чем у бензина.

    Кстати, автобусы для города-героя закуплены в максимальной комплектации, информирует агентство. Они оснащены не только кондиционерами и автоматической системой пожаротушения, но и системой подсчета пассажиропотока, мультимедийной системой и системами "Говорящий город", ГЛОНАСС, а также видеонаблюдением и тахографами. Кроме того, помимо системы для подзарядки мобильных устройств в салоне предусмотрена и работа Wi-Fi.

    На церемонии вручения ключей от новых машин присутствовали мэр города Андрей Кравченко, представители краевого министерства транспорта и дорожного хозяйства и белорусского МАЗа, передают новостные порталы.

    Поделиться