16.04.2024 17:24
    Поделиться

    В Краснодаре хирурги провели мастер-класс по тактической медицине в полку ДПС

    Специалисты Краснодарской краевой клинической больницы № 2 (ККБ-2) поделились своим богатым профессиональным опытом оказания первой медицинской помощи и приемов тактической медицины с сотрудниками ГИБДД столицы региона.

    Участники мастер-класса с помощью хирургов клиники Юрия Кузнецова и Андрея Крячко углубленно изучили правила оказания первой помощи и на практике отработали нештатную ситуацию, при которой полицейским требовалось правильно провести сердечно-легочную реанимацию.

    Кроме того, опытные медики на занятии показали правоохранителям, как оперативно остановить у пострадавшего человека кровотечение, грамотно использовать жгуты, компрессионные изделия и изотермические одеяла.

    "В опасной ситуации такие навыки помогают спасти жизнь человеку до приезда скорой помощи", - написала в своем Telergam-канале вице-губернатор Кубани Анна Минькова, курирующая в администрации региона социальный блок.

    После занятий доктора вместе с депутатом гордумы Андреем Анашкиным вручили экипажам ГИБДД 45 укомплектованных индивидуальных аптечек.

    "Прекрасно понимая, что "победа начинается с подготовки", врачи нашей больницы регулярно проводят подобные мастер-классы по оказанию первой помощи, - говорит Юрий Кузнецов. - Оборудование, лекарства, методики лечения - это, конечно, очень важно, но от первой правильной доврачебной помощи зависит жизнь человека, пострадавшего не только в ДТП, но и во время самых разных происшествий. Первыми на них приезжают сотрудники силовых структур, в том числе и ГИБДД, поэтому для них такое оснащение и навыки просто необходимы. А мы стараемся оказать помощь в их нелегком деле".

    Кстати

    За последнее время краснодарские врачи в составе группы "Друзья медицины Донбасса" провели тренинги по оказанию доврачебной помощи жителям Сочи, Белгорода, Москвы и новых российских регионов.

    Поделиться