16.04.2024 12:55
    Поделиться

    В Подмосковье появятся 13 новых фельдшерско-акушерских пунктов

    Тринадцать новых фельдшерско-акушерских пунктов будут созданы на территории Подмосковья. На эти цели направят более восьмисот пятидесяти миллионов рублей, сообщили в пресс-службе Московской областной Думы.

    "Повышение доступности медицинской помощи на селе является важной частью нацпроекта "Здравоохранение". Сельская медицина должна быть организована на достойном уровне: функциональные модульные здания, хорошее оснащение, профессиональные кадры", - подчеркнул председатель Мособлдумы Игорь Брынцалов.

    В сообщении также сказано, что на сегодняшний день в регионе реализуется проект "Эффективный ФАП", обеспечивающий доступность медицинских услуг для жителей отдаленных территорий прямо у дома. Жители могут пройти в ФАПе первый этап диспансеризации, получить льготные лекарства, телемедицинские консультации с врачами поликлиник. В нынешнем году планируется возвести по три ФАПа в городских округах Шаховская и Егорьевск, еще два в Волоколамском городском округе, и по одному в г. о Солнечногорск, Павловский Посад, Шатура, Клин и в Одинцовском округе.

    Поделиться