16.04.2024 13:03
    Поделиться

    Патрушев заявил об активизации украинских диверсантов в РФ

    Вопрос борьбы с терроризмом приобретает особую актуальность в условиях активизации на территории нашей страны диверсионно-террористической деятельности украинских неонацистов, взявших на вооружение фашистские методы. Об этом на совещании по нацбезопасности в Архангельске заявил секретарь Совбеза России Николай Патрушев.

    Так, по его данным, только на территории Северо-Западного федерального округа, находящемся на значительном расстоянии от линии боевого соприкосновения, в прошлом и этом году было совершено 19 терактов, предотвращено 27 преступлений террористической направленности. Кроме того, была пресечена деятельность террористических ячеек в Коми и Карелии.

    "Не добившись успеха на поле боя, преступный киевский режим при поддержке англосаксов и их приспешников и при их непосредственной координации преднамеренно совершает диверсии в отношении гражданских объектов, обстреливает приграничные российские регионы, применяя огневые средства поражения против мирного населения", - отметил Николай Патрушев.

    Также он добавил, что именно киевский режим совершает теракты в местах массового пребывания людей, организует покушения на представителей власти, общественных деятелей и журналистов.

    Поделиться