16.04.2024 19:08
    Поделиться

    IV Конгресс молодых ученых состоится 20-22 ноября 2024 года в Сириусе

    IV Конгресс молодых ученых пройдет 20-22 ноября 2024 года на федеральной территории "Сириус". Это ключевое ежегодное мероприятие Десятилетия науки и технологий в России. Конгресс объединяет ярких лидеров отечественной науки, представителей ведущих научных школ из разных регионов России, научных и образовательных организаций, органов власти, индустриальных партнеров, представителей бизнеса и госкорпораций, а главное - молодых ученых, победителей конкурсов грантов, студентов и школьников из России и других стран.

    "Сегодня перед российской наукой стоят большие и амбициозные задачи - развитие собственных компетенций в создании конкурентноспособных продуктов и технологий для перехода на следующий технологический рубеж. В поисках ответа на глобальные вызовы необходимо опираться на собственный опыт, искать новые точки роста и открыто обсуждать глобальные вопросы международного сотрудничества в научной сфере. Можно с уверенность сказать, что Конгресс молодых ученых стал системообразующей площадкой для совместной работы по этим направлениям", - отметил на заседании по подготовке конгресса советник президента РФ в России Антон Кобяков. Он возглавляет межведомственную рабочую группу по его подготовке и проведению конгресса и мероприятий-спутников Координационного комитета Десятилетия науки и технологии.

    В 2023 году в мероприятиях III Конгресса приняли участие более 5000 человек из 85 субъектов Российской Федерации, включая новые регионы, а также 36 иностранных государств, в том числе из Китая, Ирана, Республики Беларусь, Казахстана, Киргизии, Армении, ЮАР, Республики Куба и других стран.

    Поделиться