16.04.2024 18:20
    Поделиться

    Bloomberg: Попытки "застать врасплох" Путина заставляют Макрона нервничать

    Французский президент Эмманюэль Макрон пытается "застать врасплох" российского лидера Владимира Путина, сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на источник, "знакомый с мышлением" главы Пятой Республики. Но, как отмечается в материале, эти попытки заставляют нервничать лишь самого Макрона.

    В качестве иллюстрации агентство приводит февральское заявление французского президента о том, что он якобы не исключает возможности отправки западных военных на Украину.

    В Париже ожидали, что этот шаг создаст для Москвы "стратегическую дилемму", но в итоге это привело лишь к волне критики в адрес самого Макрона со стороны европейских союзников.

    "Попытка заставить Путина гадать побудила немцев публично отвергнуть эту идею и таким образом развеять возникшую двусмысленность", - говорится в материале агентства.

    Еще один пример, который приводит Bloomberg - предложение Макрона о перемирии на время Олимпийских игр в Париже. Комментируя это заявление французского президента, Владимир Путин подчеркнул, что что готов "рассмотреть любые вопросы", но "будет исходить из интересов России и ситуации в зоне боевого соприкосновения".

    Поделиться