15.04.202412:57

Сергей Лебедев приветствовал участников проекта "Молодежная столица СНГ"

Сергей Лебедев.
Сергей Лебедев. / Виктор Толочко/РИА Новости
На дальнейшее объединение усилий стран Содружества в сфере работы с молодежью направлен проект "Молодежная столица СНГ", торжественное открытие которого 15 апреля внесло дополнительный праздничный антураж в весеннюю столицу Узбекистана.

В приветствии, которое направил организаторам и участникам мероприятия генеральный секретарь СНГ Сергей Лебедев, в частности, отмечается, что с каждым годом на пространстве дружественных стран совершенствуется межгосударственное взаимодействие в культурно-гуманитарной сфере, появляются новые проекты и программы.

В этой связи он назвал важной составной частью программы предстоящих дней молодежный форум и заседание Совета по делам молодежи, выразив уверенность, что все эти мероприятия будут способствовать совершенствованию механизмов работы с молодежью и активизации взаимодействия между общественными объединениями.

Кстати, Ташкент первым из городов Содружества, уточнил Лебедев, получает высокий статус "Молодежной столицы СНГ". И этот выбор, по его словам, совершенно оправдан. Ведь почти половину населения узбекской столицы составляют граждане в возрасте до 30 лет.

Город обладает всеми возможностями для качественного образования, отдыха, занятий спортом, проявления творческой активности, труда и полезной занятости молодых людей. Он неоднократно становился "местом проведения масштабных международных молодежных мероприятий, подарил множество радостных встреч и открытий для любознательных туристов", - подчеркнул Лебедев.

Он выразил глубокое уважение действиям руководства Узбекистана и города Ташкента, нацеленным на повышение роли молодых граждан в общественной жизни, на освоение ими новых навыков и передовых знаний в интересах ускоренного развития своей страны.

Подписывайтесь на наши новости в Вконтакте
Подписаться