15.04.2024 17:58
    Поделиться

    В Москве подорвали внедорожник бывшего офицера СБУ

    На минувшей неделе в Москве неизвестные подорвали черный внедорожник Toyota Land Cruiser. Его владельцем оказался бывший офицер службы безопасности Украины (СБУ) Василий Прозоров. Он травмировал ногу. Происшествие признали покушением на убийство.

    "В связи с инцидентом, произошедшим на Коровинском шоссе, в результате которого поврежден автомобиль и пострадал его владелец, следственным управлением возбуждено уголовное дело по статьям о покушении на убийство и незаконном приобретении, хранении оружия и боеприпасов. Следователи и криминалисты столичного СК совместно с оперативными службами осмотрели место происшествия, в ближайшее время будет назначен ряд экспертиз, в том числе медицинская и взрывотехническая", - сообщили в столичном главке Следственного комитета РФ.

    Мощность взрывного устройства составила до 150 граммов в тротиловом эквиваленте. Оно было без поражающих элементов, взрывчатку заложили под днищем машины в районе водительского сиденья.

    В понедельник пострадавший однозначно заявил, что к покушению на него причастны украинские спецслужбы. Бывший подполковник украинской спецслужбы обратился к организаторам происшествия и констатировал, что они ничего не добились. Экс-офицер СБУ пообещал продолжить разоблачать все преступления властей киевского режима.

    В настоящее время Прозоров готовит фильм-расследование о событиях 2 мая 2014 года в Одессе.

    Поделиться